Фотогалерея

Автоконцерн Toyota FT-4X

Автоконцерн Toyota продемонстрировал новый концепт-кар FT-4X для современной молодежи, предпочитающей активный отдых

На Нью-Йоркском авто-мото-шоу в апреле 2017 года автоконцерн Toyota представил концепт-кар FT-4X, внешний вид которого сломал устоявшиеся стереотипы традиционного тойотовского дизайна. Представленный концепт-кар FT-4X поражает не только внешней, бунтарской привлекательностью и современной «начинкой», но и оригинальностью системы открывания багажного отделения, а также функциональными дизайнерскими решениями.

Яркий, брутальный концепт-кар FT-4X создан для современного городского жителя, предпочитающего активный отдых. Созданный на платформе кроссовераToyota CH-R, полноприводный FT-4X отличается ярким брутальным дизайном кузовной части с массивными контрастными накладками из пластика и уникальной дверью багажника, с двумя доступными вариантами открывания (на распашку и вверх), оснащенной встроенными секциями (охлаждаемой и обогреваемой) для хранения холодных и горячих продуктов. Панели кузовной части, расположенной за задними сидениями, снимаются, открывая просторные дополнительные окна.

FT-4X оснащен четырехцилиндровым бензиновым турбо двигателем, объемом полтора литра, передней подвеской и полноприводной трансмиссией. FT-4X «обут» в эффектные восемнадцати – дюймовые диски с всесезонными шинами.

FT-4X имеет современный урбанистический интерьер с нотками брутальности и неряшливого шика, который условно поделен на три самостоятельные части: «сухую зону» - для водителя и пассажира, «мокрую зону» - для хранения/сушки влажной одежды и «грузовой отсек» - для фиксации габаритного груза. Отличительной особенностью «мокрой зоны» является уникальная вентиляционная система.

Оригинальная передняя панель, расположенная в «сухой зоне», имеет уникальное, не свойственные современным автомобилям, очертания. На сравнительно небольшой экран цилиндрической формы выводится информация о скоростном режиме, объеме имеющегося топлива и режиме трансмиссии. Все остальная информация проецируются на встраиваемый смартфон обладателя автомобиля.

FT-4X идеален для активного отдыха вдали от мегаполиса.

Каждый элемент внутреннего интерьера FT-4X создан для обеспечения комфортного отдыха на природе:

·        музыкальный центр, смахивающий на бумбокс может беспрепятственно покидать отведенное ему место, обеспечивая музыкальное сопровождение «тусовок» на природе;

·        в дверных отсеках располагаются стильные фляги для жидкостей;

·        светодиодный плафон трансформируется в туристический фонарь;

·        пространство, отведенное под центральный подлокотник, занимает туристический спальный мешок, компактных размеров;

·        вместительный багажник, легко превращаемый в зону отдыха с просторной кроватью;

·        на крыше FT-4X в защитных кожухах помещены электрические розетки.

Концепт-кар FT-4X воплощенная мечта современного жителя мегаполиса, способного в одночасье поменять душный рабочий офис на пикник на лоне природы, не испытывая трудностей и неудобств. Все что необходимо туристу и путешественнику для комфортного отдыха уже имеется в Toyota FT-4X.

Выпуск авто Toyota FT-4X в серию начнется в 2020 году.